Соцсеть использует данные сервиса для трейдеров TradingView

​Twitter добавил индексы цен BTC и ETH в функцию поиска

22.12.2022 - 10:00

540

3 мин

Что произошло? С 21 декабря у пользователей Twitter появилась возможность просмотра графиков цен для различных активов, включая биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Для этого необходимо ввести названия или тикеры одной из криптовалют во вкладке поиска. Новая функция была анонсирована бизнес-аккаунтом Twitter, также твитом поделился новый глава социальной платформы Илон Маск.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? При наборе в поисковой строке в Twitter тикера компании, биржевого фонда или криптовалюты пользователи увидят кликабельную ссылку, которая приведет их к результатам поиска, включающим графики стоимости этих активов. По словам Маска, это является одним из многих улучшений, которые появятся в Twitter.

Twitter получает графики от платформы для проведения технического анализа TradingView (ее логотип отображен в верхнем правом углу), они также включают ссылку на онлайн-брокера Robinhood, где можно не только посмотреть изменение стоимости активов, но и купить их. Никаких деталей относительно партнерства и интеграций по этому поводу от Twitter пока не поступало.

Ранее эксперт по технологиям Джейн Манчун Вонг опубликовала иконку Twitter Coin и выложила снимок будущего раздела «Tips» (чаевые) в настройках соцсети. Впервые эмблема Twitter Coin была опубликована 3 декабря пользователем соцсети под ником Nima Owji. Он также написал, что Twitter работает над собственными монетами. В ноябре Вонг сообщала, что Twitter ведет разработку собственного криптокошелька.

О том, какие криптовалюты могут быть интегрированы в Twitter, читайте в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики