Функция доступна на iOS подписчикам премиум-сервиса Twitter Blue

​Twitter представил возможность установить NFT в качестве фото профиля

21.01.2022 - 12:00

524

2 мин

.

Что произошло? Сервис микроблогов Twitter добавил возможность установить NFT в качестве аватаров в профилях пользователей. Инициатива была реализована на основе API NFT-маркетплейса OpenSea. Об этом говорится в официальном аккаунте премиум-сервиса Twitter Blue. Под фотографией подписчиков, которые используют NFT, будет видна информация о токене: его создателе, свойствах и характеристиках, а также блокчейне и стандарте.

Что известно о новой функции? Пока возможность добавления NFT в качестве аватаров доступна подписчикам премиум-сервиса Twitter Blue с устройствами на базе iOS. Они могут привязывать свой аккаунт в соцсети к Ethereum-кошельку и указать NFT при выборе фото профиля.

Сейчас на сервисе доступна поддержка только Ethereum-кошельков, а именно Coinbase Wallet, MetaMask, Rainbow, Argent, Trust и Ledger Live. В дальнейшем могут быть добавлены и другие блокчейны, не исключили разработчики.

Какие события происходили ранее? О том, что Twitter тестирует функцию загрузки NFT в качестве аватара, стало известно в конце сентября 2021 года. Тогда представители соцсети опубликовали экспериментальное видео с макетом действий для установки фото профиля.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики