Регулирующий орган: реклама не проиллюстрировала риски инвестиций и использовала неопытность потребителей

В Великобритании заблокировали две рекламы Crypto.com

05.01.2022 - 13:45

363

2 мин

Что произошло? Управление по стандартам рекламы Великобритании (ASA) заблокировала две рекламы Crypto.com после поступивших жалоб. ASA утверждает, что оба объявления «вводили в заблуждение, потому что не могли проиллюстрировать риск инвестиций» и «воспользовались неопытностью или доверчивостью потребителей».

Решение ASA о блокировке

Что было в рекламах? Первое объявление, которое было показано в приложении Daily Mail, содержало следующий текст: «Покупайте биткоины с помощью кредитной карты мгновенно». Во второй рекламе в приложении Love Balls обещалась ставка «до 3,5% годовых». Позже число увеличилось до 8,5%. ASA не наложила никаких штрафов, только предупредила Crypto.com о том, что будущая реклама должна соответствовать стандартам.

Как отреагировала Crypto.com? Представители компании заявили, что реклама была удалена сразу же после требования ASA. Crypto.com готовы идти на встречу и сотрудничать с регулирующими органами:

«Мы ценим совместный диалог и участие ASA в отношении рекламы в Великобритании в этой относительно новой отрасли. Мы по-прежнему привержены сотрудничеству с ними и регулирующими органами по всему миру, чтобы гарантировать, что вся наша деятельность соответствует самым последним нормативным требованиям».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики