TrustWallet принадлежит бирже с 2018 года

Курс токена TWT упал на 13% после запуска Web 3.0-кошелька Binance

08.11.2023 - 08:48

790

3 мин

Что произошло? Binance, крупнейшая криптовалютная централизованная биржа (CEX) выпустила собственный некастодиальный Web 3.0-кошелек для работы с экосистемой децентрализованных финансов (DeFi). Инструмент поддерживает более 30 блокчейнов. Загрузка и доступ к нему осуществляются через приложение платформы.

Страница продукта

Что еще известно? Binance Web3 Wallet представляет собой портал для работы с децентрализованными приложениями (DApps), где пользователи могут управлять криптовалютами и перемещать их между различными блокчейнами, получать доход и взаимодействовать с блокчейн-платформами.

Пользователи могут создать кошелек через мобильное приложение Binance, которое также позволит осуществлять такие операции с DeFi, как стекинг и предоставление займов. Пока неизвестно, будет ли кошелек, представленный на Binance Blockchain Week в Стамбуле, требовать пройти процедуру идентификации (KYC).

Глава Binance Чанпэн Чжао отметил, что кошелек позволит пользователям просто и безопасно работать в секторе Web 3.0. Для этого продукт использует технологию многосторонних вычислений (MPC), которая способна снизить риски взлома за счет устранения необходимости хранения seed-фразы, знание которой обычно позволяет хакерам выводить все средства с адресов жертв.

Собственные Web 3.0-кошельки есть также у централизованных бирж Coinbase и OKX. Другими конкурирующими продуктами выступают кошельки MetaMask от разработчика ConsenSys и TrustWallet, который входит в экосистему Binance после его покупки биржей в 2018 году.

На фоне анонса нового продукта курс нативного токена TrustWallet (TWT) снизился на 12,74%, до отметки $1,42.

Примечательно, что Web 3.0-кошелек от Binance не только создается с помощью приложения биржи, но и привязывается к учетной записи пользователей для отслеживания транзакций на предмет потенциального нарушения законов, включая мошенничество и уклонение от санкций. В криптосообществе уже отметили, что такой подход противоречит принципам децентрализации.

Накануне биржа Bitget также объявила об интеграции Web 3.0-кошелька для взаимодействия с децентрализованными биржами (DEX), DApps и NFT-маркетплейсами.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики