Этим шагом компания намерена объединить сферу игр с технологиями блокчейн и Web 3.0

​Unity добавила поддержку MetaMask, Solana, Tezos и еще 10 компаний

01.03.2023 - 07:15

602

4 мин

Что произошло? Unity, ведущая платформа для разработчиков игр, добавила поддержку сразу 13 наборов для создателей программного обеспечения (SDK) на основе технологий блокчейн и Web 3.0. В число поддерживаемых инструментов входят сети Algorand, Aptos, Solana, Tezos и Flow от Dapper Labs, а также платформа Immutable X и децентрализованный криптокошелек MetaMask. Об этом компания сообщила 28 февраля в пресс-релизе.

Пресс-релиз

Что еще известно? Добавление новых инструментов призвано реализовать планы компании в сфере Web 3.0. В категории «‎Децентрализация» в онлайн-магазине Unity разработчики могут внедрять такие технологии, как невзаимозаменяемые токены (NFT) и метавселенные для улучшения игрового процесса.

Ожидается, что приход Unity на рынок Web 3.0 будет востребованным среди разработчиков, которые уже оптимизировали свои продукты под игровой движок компании. В марте 2022 года игровая Web 3.0-платформа Joyride, поддерживающая разработчиков игр на Unity, успешно привлекла 14 млн долларов. В октябре компания-разработчик инфраструктуры для блокчейна ChainSafe привлекла около 19 млн долларов, сосредоточившись на помощи разработчикам в подключении своих игр игр к движку Unity.

Представители децентрализованного кошелька MetaMask заявили, что листинг в Unity «позволит привнести ценности Web 3.0 в игровую индустрию и станет совершенно новой эрой для разработчиков».

Источник: Twitter.com

Ранее стало известно, что компания-разработчик и оператор игр на блокчейне Animoca Brands планирует привлечь около 1 млрд долларов в I квартале 2023 года для своего нового фонда, направленного на инвестиции в метавселенные и Web 3.0.

В феврале децентрализованный лендинговый протокол MetaLend и игровая студия Sky Mavis объявили о партнерстве, которое позволит пользователям блокчейн-игры Axie Infinity брать кредиты под залог игровых активов в сети Ronin Network.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики