Криптопользователи заподозрили, что сделку провел сам создатель токена

Неизвестный за пять часов увеличил свои инвестиции в 400 раз с помощью токена FartCaster

05.02.2024 - 09:31

716

2 мин

Что произошло? Аналитики проекта Lookonchain обнаружили адрес, владелец которого за пять часов увеличил свои инвестиции в нативных токенах блокчейна Solana (SOL) в 400 раз. Так, 4 февраля трейдер использовал 18 SOL стоимостью $1758 для покупки 55,1 млрд мем-токенов FartCaster, что составило 55,1% от общего предложения актива. Транзакция при этом была совершена в рамках того же блока, в котором разработчик FartCaster открыл торги.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? После скачка курса мем-токена трейдер продал 53,94 млрд FartCaster за 7215 SOL, стоимость которых составила $703 000. В комментариях к посту Lookonchain пользователи допустили, что сделку провел создатель мем-токена, либо инсайдер, а сам проект является мошенническим.

По данным агрегатора CoinGecko, актив торгуется на децентрализованной бирже (DEX) Raydium в экосистеме Solana. На момент написания статьи по суточному объему торгов она занимает четвертое место среди DEX на всех блокчейнах и второе в экосистеме Solana с показателем 211,08 млн долларов.

Ранее в Lookonchain рассказали, как пользователь за три дня заработал 3,3 млн долларов на инвестициях в мем-токен PORK, а другой трейдер за счет участия в эйрдропе получил 1,17 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики