Они должны иметь незначительную стоимость по сравнению с общей базой активов криптобиржи

​Суд США одобрил продажу определенных инвестиций, токенов и акций FTX

14.02.2023 - 14:15

439

3 мин

Что произошло? Суд США одобрил продажу определенных инвестиционных активов и дочерних компаний обанкротившейся криптобиржи FTX, имеющих незначительную стоимость по сравнению с общей базой активов, передает The Block. В ходатайстве ликвидаторов биржи от 18 января говорится, что некоторые компании, получившие инвестиции от FTX, выразили желание выкупить ее доли, чтобы облегчить привлечение дополнительного капитала от других вкладчиков. Согласно судебным документам, FTX осуществила 185 вложений на сумму 1 млн долларов или меньше.

Материал The Block

Что еще известно о ситуации? Приказ разрешает продажу или передачу инвестиций в частные или публичные компании, включая варранты, токены и токен-варранты, акции, векселя, будущие доли в капитале и в токенах. Он также позволяет продавать или передавать дочерние компании и другие связанные с ними акции, включая доли в венчурных и других инвестиционных фондах.

FTX и аффилированный с ней хедж-фонд Alameda Research инвестировали около 837 млн долларов в 32 уникальных инвестиционных фонда, включая Sequoia, Multicoin и Kraken Ventures. По решению суда FTX как минимум раз в неделю должна уведомлять уполномоченных лиц о статусе потенциальных продаж и передач активов, включая поступающие предложения.

Утвержденные процедуры требуют, чтобы совокупная цена продажи каждого актива была меньше или равна 1 млн долларов, а «подтвержденная инвестиционная стоимость», которая относится к первоначальной сумме, уплаченной FTX для покупки или инвестирования в актив — меньше или равна 5 млн.

У компаний, получивших инвестиции FTX, будет пять дней, чтобы подать возражение против продажи. Если возражений не поступит, ликвидаторы проведут сделку без дополнительного распоряжения суда.

Суд также одобрил исключение турецких подразделений FTX из дела о банкротстве. Биржа обратилась с такой просьбой в суд после того, как турецкие власти распорядились арестовать большую часть ее активов в стране.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики