По его мнению, децентрализованные технологии позволят защититься от неправомерных действий

​Виталик Бутерин считает, что криптовалюты вернут верховенство закона в Канаде

21.02.2022 - 08:00

338

2 мин

Что произошло? Основатель Ethereum Виталик Бутерин дал интервью порталу CoinDesk, в котором высказал свое мнение о преимуществах криптовалют. По мнению Бутерина, использование цифровых активов в таких ситуациях, как протест «‎Конвоя Свободы» в Канаде, позволяет людям добиваться верховенства закона.

Полная версия интервью

Какие еще заявления сделал Виталик Бутерин? Основатель Ethereum подчеркнул, что децентрализованные технологии способны усложнить работу властям в том случае, если правительство не хочет следовать законам, и дать людям шанс защитить себя. При этом цифровые активы вовсе не являются радикальной технологией. Они лишь предоставляют людям возможность восстановить справедливость и обеспечить верховенство закона.

Как мы писали ранее, власти Канады приняли решение заморозить счета, куда отправлялись средства в поддержку протестной акции против коронавирусных ограничений «‎Конвой Свободы». Для борьбы с этими действиями был запущен прием донатов в биткоине, а также создан специальный токен Freedom Convoy (FCT), который планировали использовать для поддержки демонстрации.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики