Сооснователь Ethereum считает, что существующие попытки обернулись неудачей, поскольку индустрии неизвестны реальные ожидания потребителей

​Виталик Бутерин раскритиковал попытки корпораций создать метавселенную

01.08.2022 - 09:00

458

2 мин

Что произошло? Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин заявил, что концепция метавселенной может быть реализована, однако существующие попытки корпораций создать виртуальный мир ни к чему не приведут. «Сейчас мы даже не знаем определения метавселенной, и рано говорить о том, чего люди хотят от нее на самом деле», — добавил он. Так Бутерин ответил разработчику Дину Айгенманну. Последний написал, что метавселенная имеет смысл, однако ее вряд ли реализуют с помощью инструментов, в которые венчурные капиталисты вкладываются сейчас. «Большинство из них никогда не играли в видеоигры, и это заметно», — заключил Айгенманн.

Источник: Twitter.com

Ранее Бутерин раскритиковал одобренный Сенатом штата Нью-Йорк законопроект о введении моратория на добычу криптовалют с использованием ископаемого топлива. По мнению Бутерина, вместо запретов властям следовало ввести комиссию на выбросы углекислого газа.

В июне Бутерин подверг критике модель прогнозирования курса биткоина Stock to Flow (S2F), созданную анонимным криптоаналитиком PlanB. По его словам, этот финансовый инструмент вреден, поскольку дает ложное чувство уверенности в том, что цена актива будет расти.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики