В дальнейшем социальная сеть планирует создать собственную метавселенную

«ВКонтакте» запустит NFT-маркетплейс

15.05.2022 - 08:00

873

2 мин

Что произошло? «ВКонтакте» планирует запуск маркетплейса для продажи NFT и создание собственной метавселенной. Руководство компании считает, что «ВКонтакте» должен стать основным провайдером доступа к невзаимозаменяемым токенам на территории России и стран СНГ. Об этом рассказал технический директор социальной сети Александр Тоболь, его слова передает «РИА Новости».

Информация на сайте «РИА Новости»

NFT — это невзаимозаменяемый токен, то есть уникальный сертификат собственности на объект в цифровом формате. Это могут быть картинки, клипы, песни или произведения искусства.

Что еще сказал Тоболь? На маркетплейсе пользователи смогут создавать собственные NFT. Сейчас «ВКонтакте» работает над тем, чтобы обеспечить защиту авторского контента и заработок его создателям.

Какие события происходили ранее? В начале мая криптовалютная биржа Kraken объявила о создании собственного NFT-маркетплейса без комиссий за сделки. В компании платформу обозначили как комплексное решение для изучения, хранения и защиты NFT-коллекций.

В апреле криптовалютная биржа Coinbase запустила бета-версию NFT-платформы. Биржа позиционирует маркетплейс как «одноранговую торговую площадку», на которой пользователи смогут выпускать, покупать и продавать цифровые активы в формате ERC-721 и ERC-1155.

Также в середине апреля японский мессенджер LINE запустил свою NFT-платформу. Торговая площадка доступна только в Японии. Пользователи могут хранить купленные NFT в кошельке LINE BITMAX. С 13 апреля на площадке доступно 40 000 различных невзаимозаменяемых токенов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики