По мнению Суреша Кумара, цифровые активы чаще будут использоваться в социальных сетях и метавселенных для оплаты услуг и товаров

​Технический директор Walmart назвал криптовалюты будущим розничных транзакций

18.10.2022 - 13:15

521

2 мин

Что произошло? Главный технический директор крупнейшей американской торговой сети Walmart Суреш Кумар заявил, что криптовалюты станут важной частью розничных транзакций в сети и обычной жизни. В интервью для Yahoo.Finance Кумар отметил, что цифровые активы все чаще будут использоваться в социальных сетях и метавселенных для оплаты товаров и услуг. Он также добавил, что блокчейн и криптовалюты можно использовать не только как платежный инструмент, но, к примеру, и как способ отслеживания поставок товаров.

Материал Yahoo.Finance

Что было ранее? Сеть Walmart постепенно интегрирует блокчейн-технологии в свой бизнес. Так, в октябре 2021 года компания установила в нескольких магазинах криптоматы для покупки биткоина за наличные. В сентябре компания запустила игры в метавселенной Roblox. В «Walmart Land» представлены виртуальный магазин, интерактивные объекты и конкурсы. А в «Walmart’s Universe of Play» члены сообщества Roblox могут принять участие в играх и выполнять задания, чтобы заработать монеты для покупки виртуальных товаров.

Ранее экс-глава Morgan Stanley назвал преимущества криптовалют перед традиционными финансами. Джон Мак отметил, что для проведения транзакций пользователям цифровых активов не нужно предварительно размещать средства в финансовых учреждениях.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики