Средства, собранные в ходе раунда, будут направлены на глобальное расширение бизнеса

Оценка Web 3.0-стартапа Polyhedra Network достигла 1 млрд долларов по итогам нового раунда финансирования

14.03.2024 - 14:45

435

4 мин

Что произошло? Сингапурский поставщик Web 3.0-инфраструктуры Polyhedra Network, разработавший протокол zkBridge, завершил раунд финансирования на 20 млн долларов при оценке в 1 млрд. Раунд возглавила Polychain Capital, также в нем приняли участие Animoca Brands, Emirates Consortium, Mapleblock Capital, Hashkey Capital, UoB Ventures, Symbolic Capital, Longhash Ventures, MH Ventures, Arkstream Capital и Web3Port Foundation.

Пресс-релиз

Что еще известно? Привлеченные средства будут использованы для глобальной экспансии компании и найма новых сотрудников. Это пятый раунд финансирования Polyhedra за последние два года.

Polyhedra Network использует технологию доказательства с нулевым разглашением (ZKP) в качестве основы своих продуктов, обеспечивая пользователям повышенную безопасность и масштабируемость. В их числе zkBridge для передачи активов между сетями Web 2.0 и Web 3.0, который уже провел свыше 20 млн транзакций между 25 блокчейнами, а также протокол децентрализованной идентификации zkDID и решение для масштабирования ZK-роллапов ParaPlonk.

Криптографический протокол доказательства с нулевым разглашением предоставляет возможность скрыть данные об источнике, сумме и получателе платежа При этом он позволяет доказать, что платеж прошел и на счету получателя находится верное количество токенов.

Как отметил в пресс-релизе директор Polyhedra Network по стратегии Эрик Вриланд, блокчейн-технология революционна, поскольку она позволяет частным лицам и учреждениям совершать транзакции без доверенного посредника. «Технология ZKP является ключом к раскрытию всего потенциала блокчейна», — заключил топ-менеджер.

Кроме того, с 15 по 19 марта на ланчпаде Jumpstart от криптобиржи OKX пройдет программа фарминга нативных токенов Polyhedra Network (ZK). Пользователи биржи с пройденной верификацией (KYC) смогут заблокировать до 0,3 BTC и 3,5 ETH, чтобы поучаствовать в раздаче 3 млн токенов ZK. После этого состоится запуск и эйрдроп актива, а OKX проведет его листинг.

Как купить новые криптовалюты до листинга: обзор платформы для новых криптопроектов Jumpstart от криптобиржи OKX

Как купить новые криптовалюты до листинга: обзор платформы для новых криптопроектов Jumpstart от криптобиржи OKX

Читать дальше

ZK является токеном стандарта ERC20, максимальное предложение составляет 1 млрд монет, из которых 32% будет выделено на развитие экосистемы и сети, 28% — инвесторам, 15% — сообществу, а также на эйрдроп и маркетинг, еще 15% отправится в резервы фонда, а 10% — основным участникам.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики