На начальном этапе пользователи получат доступ к токенизированным версиям активов

​WisdomTree запустит криптокошелек в 2023 году

09.05.2022 - 12:10

1147

2 мин

Что произошло? Инвестиционная компания WisdomTree приступит к бета-тестированию мобильного цифрового кошелька летом, а в 2023 году приложение станет доступно всем клиентам из США. Изначально все активы в кошельке будут токенизированными. Об этом рассказал глава отдела цифровых активов компании Джейсон Гатри в интервью The Block. Кошелек WisdomTree Prime был анонсирован в январе 2022 года.

Материал The Block

Что еще сообщил Гатри? Приложение включит токенизированные версии доллара США, американских государственных облигаций, золота, биткоина и Ethereum. Гатри отметил, что в дальнейшем список вариантов инвестирования расширят. Он также заявил, что цель WisdomTree Prime состоит в том, чтобы предоставить пользователям все функциональные возможности традиционной банковской системы, отказавшись при этом от устаревших технологий.

Что известно о WisdomTree? Это управляющая активами компания, базирующаяся в Нью-Йорке. WisdomTree была основана в 2006 году. Основателем и главным директором является Джонатан Стейнберг. Акции компании котируются на фондовой бирже Nasdaq.

Какие события происходили ранее? Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила совместное заявление WisdomTree и альтернативной платформы Чикагской биржи опционов BZX на регистрацию спотового биткоин-ЕTF. SEC объяснила, что поданное заявление не соответствует требованиям закона о ценных бумагах.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики