По словам аналитиков, быстрому распространению цифровых активов способствовало ралли биткоина в 2021 году

​Количество пользователей криптовалют по всему миру превысило 320 миллионов

27.08.2022 - 08:30

575

2 мин

Что произошло? Согласно результатам исследования компании Triple A, криптовалютой владеют более 320 млн человек по всему миру, что составляет 4% от населения планеты. По данным аналитиков, за последние несколько лет распространение цифровых активов во всем мире ускорилось. По их словам, этому способствовало ралли биткоина в 2021 году, когда цена достигла исторического максимума (ATH) в $69 000, что вызвало приток розничных и институциональных инвесторов.

Исследование Triple A

Какие страны лидируют в списке? Согласно данным Triple A, США являются одним из лидеров по скорости внедрения криптовалют: в стране насчитывается более 46 млн человек, владеющими цифровыми активами. В общей сложности 13,74% всего населения страны являются пользователями криптовалют. Также более 80% всех криптоматов, существующих в мире, находятся на территории США.

На втором месте находится Индия. В стране насчитывается более 27,4 млн пользователей криптовалют, что составляет лишь около 2% от общего числа жителей Индии. Пакистан занимает 3-е место с более чем 26,4 млн криптопользователей, что составляет 11,5% от общей численности населения.

Что касается демографических данных, то среди владельцев криптовалют 63% мужчин и 37% женщин. Согласно данным исследования, 71% опрошенных имеют степень бакалавра и выше, а средний доход владельцев цифровых активов составляет $25 000.

В июле аналитическая компания Pew Research Center провела опрос среди взрослых криптоинвесторов в США. Полученные данные свидетельствуют о том, что 46% респондентов, которые когда-либо инвестировали, торговали или использовали криптовалюту, недовольны результатами своих действий.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики