Сальвадор выпустит первые биткоин-облигации в марте
Министр финансов страны ожидает, что переподписка на ценные бумаги составит не менее 500 млн долларов
10.02.2022 - 12:45
1125
2 мин
0
.
Что произошло? Сальвадор завершает подготовку к выпуску биткоин-облигаций. Первые ценные бумаги появятся с 15 по 20 марта, сообщает The Block. Министр финансов Алехандро Селайя ожидает, что переподписка на облигации составит не менее 500 млн долларов.
Каковы подробности об облигациях? Облигация будет выпущена в сайдчейне Liquid Network от Blockstream. Расчетами по выпуску займется платформа для торговли токенизированными ценными бумагами Bitfinex Securities. Селайя заявил, что биткоин-облигации будут соответствовать всем правилам финансовых рынков, таким как «знай своего клиента» (KYC) и принципам должной осмотрительности. Согласно плану министра финансов, купонная ставка составит 6,5% годовых, а срок погашения облигаций наступит в 2032 году.
По заявлению министра-финансов, страна планирует потратить полученные с ценных бумаг деньги на развитие майнинга, который будет работать на геотермальной вулканической энергии. Как сообщалось ранее, инвесторы еще до их выпуска приобрели биткоин-облигации Сальвадора на сумму $300 000.
Полезный материал?
Происшествия
Разработчики предупредили о рисках для мостов и обратились к биржам за помощью.
22 июн. 2026 г.
Происшествия
Осужденный помогал переводить средства жертв инвестиционных афер и заработал на этом не менее $4 млн.
10 июн. 2026 г.
Происшествия
Компания связывает инцидент с компрометацией приватного ключа сервисного кошелька, а не со взломом смарт-контрактов.
22 мая 2026 г.
Происшествия
После инцидента проект временно остановил торговые операции и работу узлов.
15 мая 2026 г.
Происшествия
Пользователь безуспешно подбирал пароль несколько недель, пока ИИ не помог найти старую резервную копию кошелька
14 мая 2026 г.
Крипторегулирование
Власти вводят обязательную регистрацию для компаний, работающих с трансграничными криптопереводами
8 мая 2026 г.