Министр финансов страны ожидает, что переподписка на ценные бумаги составит не менее 500 млн долларов

​Сальвадор выпустит первые биткоин-облигации в марте

10.02.2022 - 12:45

583

2 мин

.

Что произошло? Сальвадор завершает подготовку к выпуску биткоин-облигаций. Первые ценные бумаги появятся с 15 по 20 марта, сообщает The Block. Министр финансов Алехандро Селайя ожидает, что переподписка на облигации составит не менее 500 млн долларов.

Материал The Block

Каковы подробности об облигациях? Облигация будет выпущена в сайдчейне Liquid Network от Blockstream. Расчетами по выпуску займется платформа для торговли токенизированными ценными бумагами Bitfinex Securities. Селайя заявил, что биткоин-облигации будут соответствовать всем правилам финансовых рынков, таким как «знай своего клиента» (KYC) и принципам должной осмотрительности. Согласно плану министра финансов, купонная ставка составит 6,5% годовых, а срок погашения облигаций наступит в 2032 году.

По заявлению министра-финансов, страна планирует потратить полученные с ценных бумаг деньги на развитие майнинга, который будет работать на геотермальной вулканической энергии. Как сообщалось ранее, инвесторы еще до их выпуска приобрели биткоин-облигации Сальвадора на сумму $300 000.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики