Для этого была заключена сделка о покупке провайдера Zash

Агрегатор CoinGecko начнет поставлять данные о рынке NFT

22.11.2023 - 15:20

472

3 мин

Что произошло? Ведущий агрегатор данных о криптовалютном рынке CoinGecko совершил первую в своей истории сделку по покупке другой компании. Так, агрегатор приобрел поставщика данных о секторе невзаимозаменяемых токенов (NFT) Zash. Соучредитель CoinGecko Бобби Онг отметил, что сделка направлена на решение проблемы фрагментации данных о разных секторах криптовалютного рынка.

Материал Tech in Asia

Что еще известно? По словам Онга, в настоящий момент для полноценного анализа крипторынка трейдеры, исследователи и разработчики вынуждены использовать одновременно несколько API, что потенциально может снижать эффективность их работы и повышать издержки.

За счет покупки Zash агрегатор предложит универсальное решение, которое охватит рынки заменяемых и невзаимозаменяемых токенов. Его выход ожидается во II квартале следующего года.

Основанная в 2021 году Zash предоставляет индексированные данные об NFT на 87 маркетплейсах в сетях Ethereum, Polygon, BNB Smart Chain, Solana и Bitcoin. Zash отслеживает метаданные, а также исторические данные о торговле и лендинге активов. Условия продажи компании не разглашались.

По словам Онга, Zash охватывает в четыре раза больше данных, чем альтернативные платформы, такие как Bitquery, QuickNode и Alchemy.

TokenFi начнет использовать API CoinGecko для поставки данных о крипторынке

TokenFi начнет использовать API CoinGecko для поставки данных о крипторынке

Эксперты платформы рассчитывают, что оценка рынка токенизации активов возрастет до 16 трлн долларов

Читать дальше

Сам CoinGecko отслеживает более 10 000 криптоактивов с 900+ бирж и предоставляет данные о ценах, объемах торгов, капитализации и активности сообществ. API CoinGecko используют, среди прочих,криптокошелек Metamask, биржа Crypto.com и трекер Etherscan.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики