По данным PricePredictions, цена криптовалюты может незначительно вырасти

​Искусственный интеллект спрогнозировал курс Dogecoin на конец февраля

03.02.2023 - 14:50

909

2 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? С начала года мемкоин DOGE вырос почти на 33% — с $0,06943 до $0,09221. К 28 февраля его курс может вырасти примерно на 3% по сравнению с текущими отметками. По данным алгоритма машинного обучения PricePredictions, стоимость DOGE в конце месяца может составить $0,095.

Данные PricePredictions

Как формируется прогноз? В своей работе алгоритм машинного обучения использует такие технические индикаторы, как полосы Боллинджера (BB), скользящие средние (МА), индекс относительной силы (RSI) и др.

Согласно данным технического анализа на платформе TradingView, на рынке отмечаются в целом бычьи настроения по дальнейшему движению цены DOGE. Суммарные показатели указывают на покупку, скользящие средние — на сильную покупку, в то время, как осцилляторы, которые отслеживают перекупленность или перепроданность актива на рынке, находятся на отметке 9 — нейтральный.

Ранее глава Twitter Илон Маск заявил, что съест Happy Meal в прямом эфире на телевидении, если McDonald’s начнет принимать Dogecoin в качестве варианта оплаты. После этого юрист Джон Дитон предупредил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может классифицировать DOGE как ценную бумагу, если Twitter начнет принимать платежи исключительно в мемкоине.

На 3 февраля 17:00 мск DOGE занимает девятую строчку в общем рейтинге криптовалют с капитализацией 12,22 млрд долларов и торгуется по $0,09221, снизившись на 1,69% за сутки, по данным Binance.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики