Эксперт выделил ключевой уровень при снижении цены BTC, который активу необходимо удержать

​Аналитик Джейсон Пиццино назвал условие для наступления бычьего рынка

15.02.2023 - 12:00

383

3 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Криптоаналитик и трейдер Джейсон Пиццино заявил, что биткоин готов к росту, уточнив, что перед этим актив ожидает краткосрочное снижение. По его словам, ключевыми уровнями с точки зрения падения являются $20 700, $19 800 и $18 600. При этом эксперт отметил, что при снижении курса биткоина ниже $18 000 «структура рынка изменится, и это уже не будет началом бычьего цикла». На 15 февраля 15:05 мск BTC торгуется по $22 492, прибавив 3,14% за сутки, по данным Binance.

YouTube-канал Пиццино

Прогноз аналитика. По мнению Пиццино, коррекция биткоина подготовит актив к предстоящему резкому росту. Основываясь на исторических данных, он допустил, что рынок находится в ожидании следующего подъема. Пиццино отметил, что трейдеры могут быть быками в долгосрочной перспективе, и в то же время быть медведями в краткосрочной, что и происходит в настоящее время. Аналитик собирается использовать эту возможность, чтобы регулярно вкладываться в первую криптовалюту в соответствии со стратегией DCA.

DCA (Dollar-cost averaging) — инвестиционная стратегия, при которой равный объем активов покупается с регулярной частотой. Призвана уменьшить влияние волатильности рынка.

В конце 2022 года Пиццино описал варианты окончания медвежьего рынка. В первом случае биткоин может продемонстрировать более низкий минимум на месячном графике, который последует за капитуляцией. Вторым сценарием будет отскок на 50-60% в следующем месяце после капитуляции.

В январе Пиццино назвал сроки окончания медвежьего рынка. По его мнению, цикл спада продлится еще пять месяцев, в течение которых можно накапливать биткоины.

Узнать актуальные прогнозы других экспертов относительно движения цены первой криптовалюты можно в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики