По словам эксперта, ралли таких активов возможно, если биткоин пробьет психологический уровень в $30 000

Аналитик Михаэль ван де Поппе назвал условие для роста альткоинов

31.07.2023 - 15:50

767

4 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях

Что произошло? Криптовалютный аналитик Михаэль ван де Поппе в своем Twitter описал сценарий, при котором рынки альткоинов могут выйти из недавнего ценового застоя. Так, по его словам, ралли таких активов возможно, если биткоин пробьет психологическую отметку в $30 000 и повторно протестирует ее в качестве уровня поддержки. Эксперт отметил, что предпочел бы «увидеть пробитие минимумов, прежде чем BTC вернется к отметке $30 000, и тогда альткоины получат импульс на некоторое время».

Источник: Twitter.com

Другие прогнозы аналитика. Ван де Поппе также следит за нативным токеном блокчейна Cosmos (ATOM), рассматривая два возможных сценария накопления. Сам трейдер заинтересован в уровне выше $10,5, и рассматривает длинную позицию на уровне $8.

На 31 июля 18:00 мск ATOM торгуется на Binance по $9,01, снизившись за сутки на 0,04%, а за неделю — на 0,7% (данные агрегатора CoinGecko).

Источник: Twitter.com

Эксперт также обновил свой прогноз относительно монеты децентрализованной сети оракулов Chainlink (LINK), заявив, что актив находится в нисходящем тренде по отношению к биткоину (LINK/BTC) с мая 2021 года. При этом он считает, что торговая пара может развернуть многолетний тренд, если ей удастся удержаться выше отметки 0,00023 BTC ($6,73).

Курс LINK составляет $7,6, суточное падение — 1,53%, при этом за неделю актив прибавил 0,1%.

В Santiment зафиксировали всплеск накопления LTC крупными инвесторами

В Santiment зафиксировали всплеск накопления LTC крупными инвесторами

За полтора месяца они добавили в кошельки монеты на сумму 19 млн долларов

Читать дальше

В начале июля ван де Поппе прогнозировал рост курсов LTC и LINK более чем на 100%. Тогда он заявлял, что LTC может вырасти на 150%, а LINK — на 140%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики