Эксперт считает, что LTC может вырасти на 150%, а LINK — на 140%

Аналитик Михаэль ван де Поппе назвал два альткоина с двукратным потенциалом роста

05.07.2023 - 16:15

1292

4 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Криптовалютный аналитик Михаэль ван де Поппе спрогнозировал рост курсов двух альткоинов более чем на 100%. Он отметил, что Litecoin (LTC) имеет потенциал роста после преодоления нескольких технических сопротивлений и резкого подъема на прошлой неделе. Что касается монеты децентрализованной сети оракулов Chainlink (LINK), аналитик считает, что ей удалось вернуть себе ключевой уровень поддержки в $6 после падения до минимума 2023 года на уровне около $5.

Прогноз аналитика. По мнению ван де Поппе, LTC может подскочить до $250, что означает рост на 150% по сравнению с текущей ценой в $100. Он заявил, что «Litecoin выглядит отлично» на фоне прорыва 200-недельной скользящей средней (MA) и 200-недельной экспоненциальной скользящей средней (EMA), пробития сопротивления в $100, а также достижения новых годовых максимумов. Вместе с тем трейдер допустил, что по итогам возможного ралли цена актива вырастет только до $180.

Источник: Twitter.com

Скользящие средние — статистический инструмент, который позвляет усреднить ценовые данные за определенный период времени и построить линию, отображающую среднюю цену актива за этот период. Наиболее распространенными являются простая скользящая средняя (SMA) и экспоненциальная скользящая средняя (EMA). SMA усредняет цены равномерно, в то время как EMA придает больший вес последним ценам.

На 5 июля 18:30 мск LTC торгуется на Binance по $100,56, за сутки снизившись на 6,45%. Недельный рост, по данным агрегатора CoinGecko, составил 15,7%.

По словам ван де Поппе, бычий разворот говорит о том, что LINK находится на пороге восходящего тренда, который может поднять его до $15, что на 140% выше текущей стоимости в $6,25.

Источник: Twitter.com

Токен Chainlink торгуется по $6,25, утратив 3,85% за сутки. При этом за семь дней актив вырос на 3,7%.

21 июня ван де Поппе заявил, что на рынке начался новый бычий цикл, и призвал покупать биткоин по $28 500. По его словам, это отличная точка для входа в длинную позицию по активу.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики