По мнению аналитиков банка, биржа также может столкнуться с регуляторными рисками

Berenberg: объем торгов на Coinbase снизился на 17% в III квартале

18.10.2023 - 11:35

533

4 мин

Что произошло? Объем торгов на криптобирже Coinbase в США в III квартале снизился сильнее, чем ожидалось, говорится в отчете инвестбанка Berenberg. По данным аналитиков, показатель упал на 17%, а в годовом исчислении — на 52%, сама же платформа представит результаты за III квартал 2 ноября. Однако авторы отчета больше обеспокоены не операционными показателями, а регуляторными рисками.

Материал The Block

Что еще известно? Аналитики под руководством Марка Палмера считают, что для бизнеса биржи представляют угрозу нормативно-правовая среда и судебное разбирательство с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) в США. Они также допускают, что платформа столкнется с другими проблемами по мере продолжения давления на криптовалюты.

Авторы уточняют, что политические настроения могут нивелировать эффект от лоббистских усилий биржи. Например, недавние новости об использовании криптовалют движением ХАМАС сделают вопрос о правовом статусе криптовалют «еще более туманным».

Coinbase запустила правозащитную организацию для криптосообщества

Coinbase запустила правозащитную организацию для криптосообщества

Согласно заявлению биржи, Stand with Crypto Alliance поможет обеспечить будущее криптовалют в США и внедрить четкое регулирование

Читать дальше

При этом, несмотря на продолжающуюся криптозиму и другие проблемы, акции Coinbase торгуются по цене, близкой к уровню бычьего рынка 2021 года. В Berenberg отмечают, что в этом году акции компании выросли более чем на 112% по сравнению с ростом биткоина на 72% и ростом фондового индекса Nasdaq на 29%.

COIN торгуются на фондовой бирже Nasdaq. По состоянию на 18 октября стоимость акции составила $77,46, за сутки прибавив 2,99%, по данным TradingView.

Ранее аналитик Колин Ву сообщал, что в сентябре объем спотовых и фьючерсных торгов на централизованных биржах (CEX) упал до трехлетнего минимума. Coinbase вошла в число платформ, на которых показатель снизился наиболее заметно: с 26,29 до 20,96 млрд долларов. Посещаемость сайта платформы также упала на 15,5%.

В начале октября SEC оспорила прошение Coinbase об отклонении иска по обвинению в торговле незарегистрированными ценными бумагами. По мнению регулятора, суд создаст прецедент относительно подхода к классификации криптоактивов в качестве инвестиционных контрактов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики