Чанпэн Чжао призвал сообщество не относиться к отрасли цифровых активов предвзято из-за краха FTX

​Глава Binance оценил перспективы крипторынка после медвежьей фазы

28.11.2022 - 09:00

537

3 мин

Что произошло? Глава криптобиржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что индустрия цифровых активов находится «в более здоровом состоянии после неприятного 2022 года». Он отметил, что ожидает восстановления в следующем году, при этом отказавшись делать какие-либо конкретные прогнозы. По словам Чжао, хитрость Binance заключается в том, чтобы следить за отраслью, а затем пытаться ее поддерживать, независимо от трендов. Об этом Чжао рассказал на мероприятии Binance в Афинах, пишет The Block.

Материал The Block

Что еще сказал Чжао? Глава Binance также упомянул потерпевшую крах биржу FTX и ее бывшего гендиректора Сэма Бэнкмана-Фрида. Чжао сравнил FTX с инвесткомпанией Бернарда Мейдоффа, которая оказалась крупнейшей в истории финансовой пирамидой. При этом он отметил, что не стоит считать любой криптобизнес плохим и мошенническим из-за того, что сделало руководство FTX.

Чжао сказал, что Binance занимает прочное положение и сосредоточена на развитии рынка, а не на зарабатывании денег.

«Сегодня у нас достаточно доходов. Мы не пытаемся максимизировать прибыль. Мы хотим быть устойчивыми», — заявил глава Binance.

Он также отметил, что год назад оценки стартапов были астрономическими, но с тех пор они снизились до разумного уровня.

14 ноября Чжао анонсировал создание фонда помощи криптопроектам, переживающим кризис ликвидности. Позже он рассказал, что уже около 5 учреждений связались с ним для обсуждения сотрудничества в формировании фонда.

Вскоре после этого глава Binance сообщил о планах платформы по созданию фонда в размере 1 млрд долларов для покупки проблемных цифровых активов. Чжао заявил, что если этой суммы будет недостаточно, биржа сможет выделить больше.

Также Binance запустила собственную систему доказательства резервов, которая позволяет проверить соотношение клиентских средств с запасами платформы.

О том, каковы масштабы влияния Binance на крипторынок, читайте в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики