Компании продолжают поиск высококвалифицированных сотрудников на ключевые для поддержки бизнеса должности

​Bitfinex и Tether увеличат численность персонала на фоне спада крипторынка

21.06.2022 - 11:00

337

3 мин

Что произошло? Дочерние компании iFinex, криптобиржа Bitfinex и Tether, эмитент стейблкоина USDT, намерены нанять больше сотрудников в условиях текущего спада на рынке цифровых валют, пишет The Block. По словам главного операционного директора Bitfinex Клаудии Лагорио, в настоящее время штат биржи насчитывает 200 сотрудников, в Tether работают 50 человек.

Материал The Block

Что говорят представители компаний? Лагорио отметила, что Bitfinex никогда не следовала модели стремительного найма большого числа сотрудников с последующим сокращением в периоды спада криптовалютного рынка. По ее словам, компания продолжает взвешенный поиск высококвалифицированного персонала, и для этого у нее есть необходимые ресурсы.

В Tether также отметили, что компания не сокращала штат в периоды прошлых спадов рынка и не собирается делать этого в дальнейшем. Представители Tether добавили, что компания приносит прибыль и поиск сотрудников на ключевые для поддержки бизнеса должности будет продолжаться.

Bitfinex и Tether — не единственные компании, которые планируют нанимать новых сотрудников в текущих рыночных условиях. 13 июня гендиректор биржи Binance Чанпэн Чжао отмечал, что криптозима — это отличное время для расширения штата и новых приобретений. Биржа уже открыла 2000 вакансий, а также планирует новые слияния и поглощения (M&A).

2 июня криптобиржа Gemini объявила о первом в истории массовом сокращении рабочих мест с момента основания платформы в 2014 году. Компания уменьшит численность персонала на 10%.

14 июня глава биржи Coinbase Брайан Армстронг сообщил о сокращении штата примерно на 18%. Это решение принято в рамках уменьшения расходов платформы на фоне наступающей на рынке криптозимы.

20 июня журналист Колин Ву сообщил, что биржа Bybit готовится сократить от 20% до 30% своего штата. Глава Bybit Бен Чжоу заявил сотрудникам, что постарается устранить дублирующие должности, а также соберет небольшие и гибкие команды.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики