Пользователей призвали не вносить депозиты на время расследования

​Криптообменник Bitzlato сообщил о взломе и потере части средств

18.01.2023 - 08:00

3901

2 мин

Что произошло? Утром 18 января представители сервиса Bitzlato сообщили о взломе и выводе хакерами части средств с платформы. Все выводы в настоящий момент приостановлены на неопределенное время. Кроме того, пользователей попросили не пополнять счета на время разбирательств.

Что еще известно? Позднее команда Bitzlato сообщила, что хакерам удалось вывести лишь «малую часть средств», а также гарантировала возврат активов всем пострадавшим. Также сообщается, что в настоящий момент средствам пользователей ничто не угрожает, однако в целях безопасности работа сервиса временно приостановлена.

Что известно о Bitzlato? Это биржа и P2P-платформа для покупки и продажи криптоактивов. Позволяет обменивать криптовалюту в приложении и Telegram-боте с нулевой комиссией. Сервис работает с 2015 года и поддерживает сотни монет.

Ранее стало известно, что в декабре 2022 года злоумышленники нанесли ущерб криптовалютным проектам на сумму 62 млн долларов. А всего за прошедший год в результате реализации мошеннических схем и взломов было потеряно около 3,7 млрд долларов, что стало худшим результатом за всю историю наблюдений.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики