Количество криптовалюты в протоколе уменьшилось на 15%

​Block Research: депозиты Tornado Cash упали на 79% после санкций США

12.08.2022 - 06:45

659

2 мин

Что произошло? На фоне санкций США сервис для перемешивания криптовалют Tornado Cash столкнулся с резким оттоком пользователей и снижением депозитов на 79% по сравнению с предыдущей неделей. По данным The Block Research, с момента наложения ограничений в протокол было внесено всего 6 млн долларов, а выведено 62 млн. Это уменьшило количество хранящейся в сервисе криптовалюты на 15%.

Материал The Block

Как развивались события? 8 августа Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) внесло Tornado Cash в санкционный список, что означает полный запрет на использование сервиса в Штатах. После блокировки его удалили из хостинг-сервиса GitHub, а компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, заморозила более 75 000 монет, связанных с санкционными адресами микшера.

Также биржа dYdX начала блокировать связанные с Tornado Cash учетные записи. Уже были зафиксированы случаи ошибочных блокировок аккаунтов, «владельцы которых могли не знать о происхождении средств», впоследствии они были восстановлены.

Узнать мнения экспертов о том, чем грозит взаимодействие с подсанкционными сервисами, такими как Tornado Cash, можно в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики