Эксперт ожидает либо консолидации, либо небольшого отката курса первой криптовалюты

​«BTC вырос слишком быстро». Криптотрейдер Тон Вейс предупредил о риске коррекции актива

07.02.2023 - 11:30

1312

2 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Криптотрейдер и инвестор Тон Вейс заявил, что биткоин сталкивается с серьезным сопротивлением по мере приближения к ценовому уровню $25 000. Хотя он считает, что BTC в конечном итоге пробьет зону сопротивления, активу, вероятно, «следует передохнуть». Вейс уточнил, что ожидает либо консолидации курса в узком диапазоне, либо небольшого отката. На 7 февраля 14:20 мск BTC торгуется по $22 987, прибавив 0,92% за сутки, по данным биржи Binance.

Трансляция на YouTube

Что еще сказал Вейс? Эксперт подчеркнул, что биткоин «вырос очень быстро и очень высоко». С минимума в $16 272 в ноябре 2022 года BTC поднялся до $24 229 в начале февраля 2023. Вейс рассказал, что планирует купить больше монет, как только цена на них снизится.

По словам трейдера, обычно консолидация на вершине ведет к большему росту актива, при этом он подчеркнул, что скептически настроен из-за недельного сопротивления и того, насколько дневной график выше всех своих скользящих средних (MA). Так, Вейс ожидает небольшого отката, прежде чем цена биткоина поднимется выше.

Скользящая средняя (Moving Average) — отражает среднее значение показателя (в данном случае — цены) за определенный временной промежуток.

Трейдеры внимательно следят за ценовым уровнем $25 000, например аналитик Бенджамин Коуэн считает, что биткоин находится на пороге потенциального изменения тренда, которое может привести к росту котировок, как в 2019 году. Ранее аналитик Питер Брандт отмечал, что выход из фигуры технического анализа «поддержка с двойным основанием» приведет к росту BTC выше $25 000.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики