Avalon 1266 имеет мощность 100 TH/s и энергоэффективность 35 джоулей на терахеш

Canaan представила новый майнер для добычи биткоинов

10.04.2022 - 08:00

238

2 мин

Что произошло? Компания Canaan представила майнер для добычи биткоина Avalon 1266. Новая модель имеет мощность 100 терахешей в секунду (TH/s) и энергоэффективность 35 джоулей на терахеш (J/T), сообщает CoinDesk. По словам старшего вице-президента Canaan Эдварда Лу, главное преимущество Avalon 1266 заключается в его долговечности. Цена майнера пока не разглашается.

Материал CoinDesk

Ситуация в сфере майнинга. В Canaan ожидают, что рынок оборудования для майнинга начнет расти быстрее, поскольку клиенты и производители становятся все более профессиональными, а к отрасли присоединяются новые крупные игроки.

Ранее Intel представила новый чип для майнинга биткоина Blockscale. Его хешрейт составляет 0,58 TH/s, а энергопотребление — от 4,8 до 22,7 Вт. 256 таких чипов можно комбинировать в один ASIC-майнер с суммарной мощностью до 148,5 TH/s. Лу рассматривает выход Intel на рынок как позитивный катализатор, который поможет отрасли стать более конкурентоспособной.

«Я думаю, что с приходом Intel все остальные компании в этой сфере должны быть хорошо подготовлены к конкуренции с точки зрения технологий и услуг», — заявил он.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики