Клиенты сервиса смогут бесплатно конвертировать фиатные деньги в криптовалюту напрямую через приложение

Cash App представил новую функцию оплаты в биткоинах

09.04.2022 - 09:30

398

2 мин

Что произошло? Сервис мобильных платежей Cash App запускает новую функцию, которая позволит пользователям расплачиваться в биткоинах. Во время выступления на конференции Bitcoin 2022 в Майами руководитель отдела криптопродуктов Cash App Майлз Сутер заявил, что клиенты сервиса смогут бесплатно конвертировать фиатные деньги в криптовалюту напрямую через приложение.

Презентация Cash App

О чем еще рассказал Сутер? Представитель Cash App анонсировал еще одну функцию — Bitcoin Roundups. С ее помощью пользователям приложения смогут округлять сумму транзакций до целого доллара и разницу конвертировать в BTC.

«Bitcoin Roundups – это простой и совершенно бесплатный способ автоматически инвестировать вашу лишнюю сдачу в биткоин при оплате банковской картой», — уточнил Сутер.

Также он сообщил, что клиенты Cash App смогут отправлять и расплачиваться BTC с помощью платежного протокола Lightning Network.

Что такое Cash App? Это одноранговое платежное приложение, разработанное компанией Джека Дорси Block (ранее Square). Ранее сообщалось, что Block совместно с Tesla и Blockstream начали строительство дата-центра для добычи криптовалют на возобновляемой солнечной энергии.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики