Джин Хоффман также подчеркнул, что токен платформы XCH не является ценной бумагой

​Гендиректор Chia заявил о намерении зарегистрировать компанию в SEC

27.02.2023 - 11:45

1068

3 мин

Что произошло? Генеральный директор Chia Network Джин Хоффман в своем Twitter заявил, что нативный токен блокчейн-платформы XCH не является ценной бумагой. Так он ответил на заявление главы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслера о том, что все криптовалюты, за исключением биткоина, могут подпадать под юрисдикцию его ведомства. Хоффман также добавил, что компания работает над регистрацией в SEC.

Источник: Twitter.com

Chia Network создана в августе 2017 года инженером по сетевым протоколам Брэном Коэном и запущена в 2021. Предназначена для облегчения платежей за границу, условного депонирования и институционального хранения средств с помощью смарт-контрактов. Использует алгоритм консенсуса Proof-of-Space and Time (PoST). На 27 февраля XCH торгуется по $39,78, за сутки не изменившись в цене.

Что еще написал гендиректор Chia? В комментариях к твиту Хоффмана бывший разработчик Ripple Мэтт Гамильтон написал, что регистрация акций не помешала SEC начать преследование компании в связи с продажей токенов XRP. В ответ Хоффман заявил, что Ripple совершила ошибку, начав продажу XRP до прохождения процедуры регистрации.

21 февраля адвокат Джон Дитон заявил, что Ripple готова заплатить до 250 млн долларов в случае, если SEC публично объявит, что все текущие и будущие продажи XRP не будут признаны операциями с ценными бумагами. Позже суд Нью-Йорка допустил признание NFT NBA Top Shot от компании Dapper Labs ценными бумагами, поскольку инвесторы могли рассчитывать на получение прибыли в результате усилий фирмы.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики