Ведущий также заявил, что не доверяет компаниям, которые хотят не регулирования

​Джим Крамер из CNBC назвал инвестирующих в альткоины «идиотами»

26.12.2022 - 10:00

833

3 мин

Что произошло? Ведущий американского телеканала CNBC Джим Крамер заявил, что «не прикоснется к криптовалютам даже через миллион лет». Он назвал инвесторов, владеющих такими альткоинами, как Litecoin (LTC) и Solana (SOL), «идиотами», а также призвал Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) провести «большую чистку» индустрии цифровых активов.

Выступление Джима Крамера

Что еще сказал Крамер? Он также прокомментировал заявление председателя SEC Гэри Генслера о том, что существующие законы о ценных бумагах достаточны для регулирования криптоотрасли. Крамер хочет, чтобы комиссия «включилась в работу и обеспечила соблюдение правил» компаниями в сфере цифровых активов. Он также заявил, что в SEC «должны остановить людей, создающих деньги», имея в виду криптовалюту:

«Это создание денег кретинами. Я не думаю, что кретины должны создавать деньги, а потом втягивать в это людей. Это хуже, чем самые плохие акции Nasdaq».

На вопрос, проводит ли он различие между централизованными и децентрализованными платформами (CEX/DEX), Крамер ответил, что не доверяет компаниям, которые не хотят регулирования.

Ведущий рассказал, что предпочитает держать деньги в финансовом холдинге JPMorgan и «проверять свой баланс по понедельникам». Он посоветовал криптоинвесторам вывести свои активы, добавив, что когда у него были деньги в одной криптофирме «это была битва за то, чтобы вывести деньги».

Ранее Крамер заявлял, что ожидает падения котировок таких криптовалют, как Ripple (XRP), Dogecoin (DOGE), Cardano (ADA) и Polygon (MATIC) до нуля. Ведущий сказал, что инвесторов не должна обманывать завышенная рыночная капитализация некоторых монет, призвав их продать цифровые активы.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики