На прошлой неделе пользователи биржи также сталкивались с проблемами при депонировании и снятии средств

Coinbase устранила ошибку в отображении балансов пользователей

05.03.2024 - 12:40

402

4 мин

Что произошло? Американская криптобиржа Coinbase во второй раз менее чем за неделю сообщила о проблемах в работе пользовательского интерфейса. Так, некоторые пользователи столкнулись с некорректным отображением остатков на счете: биржа показывала нулевой баланс, что не соответствовало действительности. Сбой произошел после того, как курс биткоина 4 марта прибавил 7,5%, приблизившись к отметке в $67 000.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Компания заявила, что проблема затронула небольшую группу пользователей и представляет собой лишь искажение в отображении балансов, а сами средства находятся в безопасности. Позже в Coinbase сообщили о выпуске исправления и устранении ошибки.

На проблему обратили внимание в Департаменте финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS), который является регулятором Coinbase. Чиновники заявили, что находятся в постоянном контакте с подконтрольными компаниями для оценки перебоев и уязвимостей в их работе, представляющих риски для потребителей и самих фирм.

Вероятной причиной сбоя стал резкий приток трейдеров на биржу в связи с ростом курса первой криптовалюты. В Coinbase сообщили, что трафик платформы на прошлой неделе в 10 раз превышал средний показатель.

Coinbase представила новые решения для подключения пользователей к криптокошелькам

Coinbase представила новые решения для подключения пользователей к криптокошелькам

Пользователи смогут обойтись без seed-фраз и создать кошелек с помощью электронной почты или соцсетей

Читать дальше

2 марта в работе биржи также произошел сбой, в результате которого отмечались ухудшение производительности при торговле, а также ошибки при депонировании и снятии средств. В тот же день проблема была устранена, а в компании заверили в сохранности пользовательских активов.

Гендиректор Crypto.com Крис Маршалек в беседе с Bloomberg также отметил, что на пике бычьего рынка 2021 года биржа сталкивалась со сбоями в результате наплыва пользователей. По его словам, компании потребовалось два года для внедрения улучшений. В свою очередь исполнительный директор Bitstamp в США Роберт Заготта также заверил, что платформа внедрила механизмы, обеспечивающие масштабируемость при повышенном трафике.

В начале месяца блокчейн Solana приостанавливал обработку блоков на несколько часов в результате сбоя. Разработчики внедрили необходимое обновление ПО для валидаторов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики