Биржа планирует уволить около 18% персонала

Coinbase сократит штат на фоне падения крипторынка

15.06.2022 - 06:35

570

3 мин

Что произошло? Криптовалютная биржа Coinbase сократит количество сотрудников примерно на 18%. Это решение принято в рамках уменьшения расходов платформы на фоне наступающей на рынке криптозимы. В компании уже разработали несколько программ с целью минимизации последствий для сокращенных сотрудников. Об этом в Twitter сообщил глава Coinbase Брайан Армстронг.

Источник: Twitter.com

Какие еще заявления были сделаны? Армстронг подчеркнул, что в последние два года команда быстро росла, что негативно повлияло на эффективность работы компании. По его словам, Coinbase потребуется некоторое время, чтобы адаптироваться к новым масштабам перед следующим ростом. Кроме того, он предупредил о приближении затяжной рецессии из-за ситуации на рынке. Свое решение по сокращению штата Армстронг назвал «трудным». Тем не менее, сокращенный персонал получит денежную компенсацию в размере зарплаты за 14 недель и другие бонусы.

Что такое криптозима? Под этим термином подразумевают затяжной медвежий рынок, когда стоимость основных криптоактивов падает на протяжении длительного времени. Первая криптозима была в 2014-2015 годах, вторая — в 2017-2018.

Ранее глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что криптозима — это отличное время для расширения штата и новых приобретений для компании. По его словам, Binance намерена использовать криптозиму по максимуму. В Binance планируют найм новых сотрудников, а также новые слияния и поглощения (M&A).

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики