У пользователей платформы есть 60 дней, чтобы вывести свои средства

​CoinEx прекратит обслуживание клиентов в США

27.02.2023 - 07:15

589

2 мин

Что произошло? В связи с нормативными требованиями криптобиржа CoinEx прекратит предоставлять услуги гражданам или резидентам США, передает издание Cryptoslate со ссылкой на электронное письмо, полученное клиентами платформы. Компания попросила американских пользователей вывести свои активы в течение 60 рабочих дней (до 24 апреля) и заявила, что после этого будет «постепенно блокировать соответствующие счета». CoinEx идентифицировала американских пользователей по их IP-адресам.

Материал Cryptoslate

CoinEx — гонконгская платформа, основанная в 2017 году, известна также как Vino Global. На платформе доступно 650 монет и 959 торговых пар, суточный объем торгов на 27 февраля составляет 21,25 млн долларов. Нативный токен CET торгуется по $0,04114395, за сутки прибавив 4,2%.

Как развивались события? 22 февраля генпрокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс обвинила CoinEx в незаконном ведении бизнеса на территории штата. По ее словам, биржа нарушила Закон Мартина, используемый для борьбы с финансовым мошенничеством. Джеймс потребовала возмещения ущерба, а также запрета на доступ к мобильному приложению, веб-сайту и услугам CoinEx в Нью-Йорке.

Ранее восемь штатов США, в том числе Нью-Йорк, заявили, что процентный продукт криптокредитора Nexo является незарегистрированным предложением ценных бумаг. Компания выплатит многомиллионные штрафы для урегулирования претензий и прекратит предоставлять эту услугу американцам.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики