По оценкам BlockSec, под угрозой остаются активы примерно на 29 млн долларов

DeFi-протокол Abracadabra потерял 6,5 млн долларов в результате хакерской атаки

30.01.2024 - 15:11

331

3 мин

Что произошло? Мультичейн-протокол для лендинга криптовалют Abracadabra подвергся взлому на 6,5 млн долларов, передают аналитики блокчейн-компаний PeckShield. Эксперты BlockSec отметили, что злоумышленники атаковали смарт-контракт проекта, воспользовавшись проблемой округления, которая привела к так называемой «потере точности». По оценкам компании, под угрозой остаются активы примерно на 29 млн долларов.

Источник: Twitter.com

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Команда Abracadabra подтвердила инцидент и начала расследование. «В меру своих возможностей казначейство децентрализованной автономной организации (DAO) будет выкупать стейблкоины Magic Internet Money (MIM) на рынке, чтобы впоследствии сжечь их», — говорится в заявлении проекта.

Источник: Twitter.com

Сооснователем Abracadabra является Даниэле Сеста, известный своим участием в таких проектах, как Wonderland Money и Popsicle Finance. Протокол позволяет пользователям вносить различные криптовалюты в качестве залога для заимствования MIM.

Инцидент вызвал кратковременное падение курса стейблкоина до отметки ниже $0,7, после чего он восстановился до $0,95.

Ранее аналитики Chainalysis сообщили, что в 2023 году хакеры из КНДР совершили рекордное количество атак на криптопроекты, украв свыше 1 млрд долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики