Ранее глава ведомства Ростин Бенам призвал ужесточить регулирование криптоиндустрии

​Сфера DeFi станет приоритетом для обсуждений на заседании CFTC

02.03.2023 - 14:30

686

2 мин

Что произошло? Децентрализованные финансы (DeFi) станут первой темой для обсуждения на заседании Консультативного комитета по технологиям Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), которое пройдет 22 марта. Об этом сообщает издание CoinDesk. Комиссар Кристи Голдсмит Ромеро отметила, что обсуждение DeFi, включая киберуязвимости, показатели децентрализации, цифровой идентификации и автономных кошельков «внесет свой вклад в текущие политические дискуссии».

Новость на сайте CoinDesk

Что еще известно? Другое подразделение CFTC, Консультативный комитет по глобальным рынкам под руководством комиссара Кэролайн Фам, также посвятил свое первое заседание 13 февраля цифровым активам. На нем Фам заявила, что криптовалюты «‎действительно не имеют границ, и политикам необходимо понимать, что происходит на международном уровне».

6 февраля глава CFTC Ростин Бенам анонсировал ужесточение регулирования криптоиндустрии. По его словам, ведомство «работает над тем, чтобы в новом году было много прецедентных дел».

Позже экс-советник Байдена Далип Сингх заявил, что правительство активно работает над продвижением цифрового доллара с целью вытеснения частных криптовалют с рынка, поскольку они используются для реализации мошеннических схем и обхода санкций.

А в конце прошлого года председатель банковского комитета Сената США Шеррод Браун предложил CFTC рассмотреть возможность полного запрета криптовалют.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики