Эксперты отметили постоянный рост числа холдеров токена на протяжении последних месяцев

​Альткоин DYDX взлетел на 133%. В Santiment объяснили возможную причину роста

17.11.2022 - 13:00

673

3 мин

Что произошло? Эксперты аналитической компании Santiment назвали одного из главных бенефициаров краха криптовалютной биржи FTX, основанной Сэмом Бэнкманом-Фридом. По мнению аналитиков, им стал токен управления DYDX от децентрализованной биржи (DEX) dYdX. В Twitter Santiment приводится график роста холдеров токена за последние месяцы.

Источник: Twitter.com

Какие еще данные опубликованы? Согласно графику, количество адресов, владеющих от 1000 до 10 000 токенов DYDX достигло 11-месячного максимума перед тем, как цена резко выросла. Холдеры продолжали верить в проект и накапливать токены. Это стало одной из причин роста. 9 ноября токен достиг минимума в $1,19, а 14 ноября был отмечен максимум в $2,78. Прирост в цене составил 133% за пять дней.

dYdX — это биржа для маржинальной торговли цифровыми активами и бессрочными контрактами. Она предлагает услуги обмена, торговли и кредитования. Платформа работает на смарт-контрактах в сети Ethereum. Операции осуществляются между пользователями напрямую (P2P).

По состоянию на 17 ноября 15:30 мск стоимость DYDX снизилась до $2,23, изменение за сутки составило -2,45%.

В августе dYdX заблокировала пользователей, чьи адреса взаимодействовали с криптомикшером Tornado Cash, который ранее был внесен в санкционный список Минфином США.

Ранее DYDX вошел в топ-5 альткоинов, выигравших от краха FTX. О том, какие еще монеты вошли в список, читайте в материале GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики