Компании будут ориентироваться на детскую аудиторию и сделают упор на безопасность и конфиденциальность информации.

Epic Games и Lego создадут «семейную» метавселенную

11.04.2022 - 13:50

679

2 мин

Что произошло? Разработчик компьютерных игр Epic Games и производитель конструкторов Lego Group заключили партнерское соглашение, по которому они создадут собсвенную «семейную» метавселенную. Компании объединят свой опыт в разработке развлекательного контента для детей и родителей, они сделают упор на «полную безопасность и конфиденциальность». Подробностей о будущем проекте пока не сообщалось.

Анонс на сайте Epic Games

Как развиваются метавселенные? Аналитики из Grand View Research оценили среднегодовой темп роста этого рынка за десятилетие в 39,4%. Они прогнозируют, что к 2030 году общий объем сферы метавселенных достигнет 678,8 млрд долларов.

Все больше компаний начали патентовать свои товарные знаки для развития в этой области. Так, компания Yum! Brands, владелец Taco Bell, Pizza Hut и KFC, подала заявки на регистрацию своих торговых марок для метавселенных и NFT.

Также в конце марта швейцарский некоммерческий фонд Re-State Foundation анонсировал запуск первого в мире виртуального университета в Metametaverse. Проект должен объединить все учебные заведения в Web 3.0.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики