Тестовая сеть позволит сообществу «попрактиковаться в запуске своих узлов и разобраться в инфраструктуре»

​Разработчики Ethereum выпустили скрытый форк для тестирования PoS

12.04.2022 - 07:40

1241

2 мин

Что произошло? В сети Ethereum был запущен первый скрытый форк для тестирования алгоритма Proof-of-Stake (PoS). По словам разработчика Паритоша Джаянти, форк предназначен для стресс-тестов блокчейна перед слиянием Kiln с другой сетью Beacon Chain. Также тестовая сеть позволит сообществу «попрактиковаться в запуске своих узлов и разобраться в инфраструктуре».

Источник: Twitter.com

Что известно о переходе сети на PoS? Результаты тестов скрытого форка определят окончательные сроки слияния, заявили разработчики. В марте в сети Ethereum была запущена финальная тестовая сеть Kiln. Это последняя публичная сеть перед переходом на PoS.

Что такое форк? Это ответвление от основной цепи с использованием части ее программного кода. Такие сети могут развиваться независимо от основного блокчейна.

Что происходило ранее? Протокол Ethereum zkSync объявил о запуске роллапа с нулевым разглашением zkEVM, который должен был выйти на несколько лет позже. По заявлению разработчиков, плата за транзакции в сети не будет превышать $1. Соучредитель криптобиржи BitMEX Артур Хейс спрогнозировал, что после перехода на на алгоритм с доказательством доли владения цена ETH преодолеет отметку в $10 000.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики