Компания оценила важность высокой производительности сети в достижении своей цели по повсеместному использованию USDP в повседневных платежах

Финтех-компания Paxos добавила поддержку Solana для стейблкоина USDP

21.12.2023 - 15:40

54

3 мин

Что произошло? Американская регулируемая финтех-компания Paxos начала выпускать собственный стейблкоин USDP в блокчейне Solana, ранее актив был доступен только в сети Ethereum. В Paxos отметили, что Solana предлагает более низкие комиссии в сочетании с высокой скоростью транзакций, что делает блокчейн подходящим для платежей в стабильных монетах с привязкой к доллару. «USDP получит преимущество за счет использования высокопроизводительной архитектуры Solana», — говорится в пресс-релизе.

Пресс-релиз

Что еще известно? Продукты и платформа Paxos регулируются Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS). Компания также является эмитентом стейблкоина PYUSD под брендом платежной компании PayPal. Ранее она выпускала и стабильную монету BUSD для крупнейшей криптобиржи Binance, но в феврале текущего года эмиссия была прекращена по распоряжению NYDFS. После этого Binance отказалась от использования актива, однако Paxos продолжает управлять его погашением.

В ноябре Paxos анонсировала запуск обеспеченного долларом США стейблкоина в Сингапуре, а также получила лицензию в Абу-Даби.

Разрешение на выпуск стейблкоинов в сети Solana компания получила от NYDFS в декабре. Глава отдела стратегии Paxos Уолтер Хессерт отметил, что инициатива является частью стратегии компании по обеспечению повсеместного использования USDP в повседневных платежах.

Второй Web 3.0-смартфон Solana был предзаказан более 30 000 раз за 30 часов

Второй Web 3.0-смартфон Solana был предзаказан более 30 000 раз за 30 часов

Он поступит в продажу в первой половине следующего года

Читать дальше

Сооснователь Solana Радж Гокал также отметил, что сотрудничество продемонстрирует возможность блокчейна поддерживать регулируемые финансовые продукты, одновременно предоставляя инструменты масштабирования.

«Solana позволит Paxos реализовать свое видение более открытого и расширяющего финансовые возможности будущего», — заключил Гокал.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики