Он поступит в продажу в первой половине следующего года

Второй Web 3.0-смартфон Solana был предзаказан более 30 000 раз за 30 часов

19.01.2024 - 10:20

874

3 мин

Что произошло? Второй Web 3.0-смартфон от разработчиков блокчейна Solana был предзаказан более 30 000 раз спустя 30 часов после анонса. Компания Solana Mobile представила устройство Chapter 2 после успеха дебютного смартфона Saga, который, однако, пришел не сразу: в течение года после выпуска объемы продаж находились на крайне низком уровне, однако к декабрю прошлого года резко подскочили на фоне роста курса нативного токена SOL и серии эйрдропов для владельцев устройства от экосистемных проектов.

Материал TechCrunch

Что еще известно? По словам сооснователя Solana и президента Solana Labs Раджа Гокала, семидневная цель по продажам Chapter 2 была достигнута уже в первые сутки после анонса, превзойдя годовой показатель Saga.

Новый смартфон будет обладать теми же характеристиками, что и его предшественник: он основан на Android, имеет встроенный криптокошелек и маркетплейс децентрализованных приложений (DApps). Первоначальная цена составит $450 долларов, устройство поступит в продажу в первой половине 2025 года.

Saga был выпущен в середине 2023 года по цене $1000, которая позже была снижена до $599 из-за низкого спроса. В декабре команда мем-токена BONK на базе Solana запустила эйрдроп, выделив каждому владельцу Saga 30 млн монет, в результате чего устройство было распродано за сутки. В IV квартале BONK стал лидером по доходности с показателем свыше 7500%, и эйрдроп более чем на 100% покрывал стоимость покупки Saga.

Вслед за BONK другие разработчики DApps на базе Solana также начали предлагать вознаграждения владельцам Saga. По словам Гокала, компания постоянно получает запросы о выпуске дополнительной партии устройств.

Топ-менеджер сообщил, что новое устройство Chapter 2 находится в разработке уже более года. Его владельцы смогут получить награды от проектов Backpack, Tensor, Phantom, Solflare, Magic Eden и Drip. Solana Mobile также планирует предложить пользователям аналог непередаваемого NFT Saga Genesis, который поставлялся с первой моделью и позволял претендовать на дополнительные вознаграждения.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики