Об этом в Twitter сообщил анонимный аналитик под никнеймом FatMan

​Инсайд: глава Terraform Labs разрабатывает новый стейблкоин на Terra 2.0

31.05.2022 - 08:50

587

3 мин

Что произошло? Основатель компании Terraform Labs (TFL) До Квон работает над новым алгоритмическим стейблкоином на блокчейне Terra 2.0. Об этом со ссылкой на «‎проверенного инсайдера‎»‎, близкого к TFL, сообщил в Twitter пользователь FatMan с Terra Research Forum.

Источник: Twitter.com

Что известно о Terra 2.0? Запуск блокчейна Terra 2.0 призван сохранить экосистему проекта после недавнего краха, вызванного обвалом курсов стейблкоина UST и обеспечивающего его токена LUNA практически до нуля. Старая сеть получила название Terra Classic (LUNC), а тикер LUNA перешел к новому токену.

Среди держателей LUNC «до атаки» распределено 35%, а владельцы актива «после атаки» получили 10% токенов. Владельцы UST «до» и «после атаки» получили 10% и 15% новых токенов соответственно. Изначально при запуске разблокировано 30% средств, остальные 70% будут распределены в течение двух лет.

Какие события происходили ранее? 28 мая состоялся запуск блокчейна Terra 2.0 с эмиссией новых токенов LUNA и листингом актива на криптобиржах Bybit, KuCoin, Gate.io и Huobi. Пиковых значений стоимость актива достигла 28 мая на платформе Bybit — $30 (+6000% от начальной цены). 31 мая Binance также провела листинг актива, после чего его стоимость поднималась с $1 до $25. На 11:15 мск LUNA торгуется на Binance по $8,94.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики