Новая разработка будет мощнее своих конкурентов, но при этом менее энергозатратной

​Intel анонсировала новый улучшенный чип для майнинга

18.02.2022 - 10:15

205

2 мин

Что произошло? Компания Intel анонсировала новый чип для майнинга. По заявлению компании, новая разработка будет «в 1000 раз мощнее конкурентов», но при этом менее энергозатратной, сообщает CNBC. Чип поступит в продажу к концу 2022 года, при этом компании The Block и GRIID Infrastructures уже предзаказали новую технологию.

Материал CNBC

Что известно о новой разработке? Intel назвали свой новый продукт «ускорителем блокчейна», он будет поддерживать алгоритм SHA-256. Раджа Кодури, старший вице-президент Intel, заявил:

«Мы помним, что некоторые блокчейны требуют огромной вычислительной мощности, что, к сожалению, приводит к огромному количеству энергии. Наши клиенты требуют масштабируемых и устойчивых решений, поэтому мы сосредоточили наши усилия на реализации всего потенциала блокчейна путем разработки наиболее энергоэффективных вычислительных технологий».

Как компания погружается в сферу цифровых активов? Официальный выход Intel в мир криптовалют представляет собой беспроигрышную ситуацию как для игр, так и для криптовалют. Дорожная карта компании предусматривает масштабируемость, поэтому дефицит микрочипов рынку не грозит.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики