Отметка является максимальной с момента достижения биткоином исторического максимума в $69 000

IntoTheBlock: 97% биткоин-адресов находятся в зоне прибыли

04.03.2024 - 11:03

530

4 мин

Что произошло? Свыше 97% биткоин-адресов являются прибыльными, сообщили аналитики компании IntoTheBlock в отчете за 2 марта. Так, стоимость активов на подавляющем большинстве кошельков выросла с момента их покупки. Ранее столь высокий показатель был зафиксирован лишь в ноябре 2021 года, когда курс биткоина установил исторический максимум на отметке $69 000.

Отчет IntoTheBlock

Что еще известно? За неделю комиссии за транзакции в сети Bitcoin выросли на 20,86% и составили 13,6 млн долларов, что отражает рост цены актива, поскольку комиссии за транзакции, как правило, растут в тандеме с рыночной стоимостью. За тот же период с централизованных криптобирж (CEX) были выведены монеты на сумму 797 млн долларов.

Во владении долгосрочных инвесторов находится 13,6 млн BTC. В эту категорию попадают пользователи, хранящие активы более года. 19 февраля показатель среднего времени удержания актива перед продажей превысил 365 дней, что стало двухлетним максимумом.

Также эксперты сообщили, что ежедневно по всему миру добывается около 900 биткоинов. Очередной халвинг, который сократит размер вознаграждения майнерам за добытый блок с 6,25 до 3,125 монет, ожидается в апреле текущего года. Он уменьшит количество поступающих в обращение монет и снизит уровень инфляции. По мере того, как BTC становится все более дефицитным, а спрос растет, его цена также будет расти, заключили аналитики.

Ранее глава Galaxy Digital Майк Новограц спрогнозировал коррекцию биткоина до $55 000 перед достижением нового исторического максимума. По его мнению, отток капитала произойдет из-за невозможности трейдеров поддерживать позиции с большим объемом заемных средств. А в Matrixport допустили коррекцию крипторынка на 15% к концу апреля.

Нереализованная прибыль китов-новичков достигла рекордных 7,3 млрд долларов

Нереализованная прибыль китов-новичков достигла рекордных 7,3 млрд долларов

В свою очередь показатель долгосрочных держателей на 72% ниже рекорда бычьего рынка 2021 года

Читать дальше

На момент написания новости биткоин торгуется на Binance по $64 914, что является максимумом с ноября 2021 года. За сутки актив прибавил 5,22%, рост с начала года составил 53,71%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики