По его словам, «структурная перестройка» еще не началась, но, как ожидается, будет завершена концу I квартала

​Джастин Сан подтвердил информацию об увольнениях в Huobi

06.01.2023 - 09:50

1205

3 мин

Что произошло? Криптовалютная биржа Huobi планирует уволить около 20% сотрудников, сообщил агентству Reuters глава блокчейна TRON Джастин Сан, который недавно купил платформу. По словам Сана, «структурная перестройка» еще не началась, но, как ожидается, будет завершена к концу I квартала. Он назвал реструктуризацию «краткосрочной болью», которая в конечном итоге может принести бирже преимущества.

Материал Reuters

Что еще сообщает издание? Во внутренней служебной записке для сотрудников Huobi Сан сказал, что биржаi была «подобна огню в криптозиму», несмотря на ухудшение макросреды. По его словам, за последние три месяца на платформу ежедневно приходило в среднем 20 000 новых пользователей.

Что известно о Huobi? Это централизованная биржа (CEX), основана в 2013 году в Пекине. В настоящее время базируется на Сейшельских островах, офисы располагаются также в Гонконге, Южной Корее, Японии и США. На платформе размещено 626 криптовалют и 881 торговые пары. На 6 января суточный объем торгов составляет 366,4 млн долларов. Нативный токен HT используется для получения скидок на комиссии, дополнительных вознаграждений и бонусов. Актив торгуется по $4,76, снизившись на 0,4% за сутки. Рыночная капитализация составляет 733,7 млн долларов.

5 января аналитик Колин Ву сообщил о принудительном переводе зарплат сотрудников Huobi в стейблкоины USDT и USDC. По его данным, работники, отказавшиеся от новой формы оплаты труда, могут быть уволены. Сообщается, что этот шаг вызвал протесты со стороны некоторых сотрудников.

Ранее Колин Ву узнал о массовых увольнениях в Huobi. Аналитик также сообщил, что компания не будет выплачивать сотрудникам бонусы по итогам года, урежет зарплаты топ-менеджерам и сократить штат с 1200 до 600-800 сотрудников.

28 декабря Джастин Сан отчитался об успешных показателях в работе Huobi. Он отметил, что в последнее время Huobi демонстрирует впечатляющий рост, а столь быстрое развитие «является свидетельством напряженной работы и преданности команды, а также высокого спроса на удобную платформу со стороны пользователей».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики