Аналитик также сообщил, что компания не будет выплачивать сотрудникам бонусы по итогам года

​Колин Ву узнал о массовых увольнениях на бирже Huobi

30.12.2022 - 13:30

645

4 мин

Что произошло? Криптовалютная биржа Huobi, недавно купленная главой блокчейна TRON Джастином Саном, проведет масштабные увольнения. По словам аналитика Колина Ву, платформа планирует отменить выплаты всех бонусов по итогам года, урезать зарплаты топ-менеджерам и сократить штат с 1200 до 600-800 сотрудников.

Источник: Twitter.com

Что известно о Huobi? Это централизованная биржа (CEX), основана в 2013 году в Пекине. В настоящее время базируется на Сейшельских островах, офисы располагаются также в Гонконге, Южной Корее, Японии и США. На платформе размещено 636 криптовалют и 891 торговая пара. На 28 декабря суточный объем торгов составляет 386,5 млн долларов. Нативный токен HT используется для получения скидок на комиссии, дополнительных вознаграждений и бонусов. Актив торгуется по $5,18, снизившись на 2,7% за сутки. Рыночная капитализация составляет 839,3 млн долларов.

Что еще известно? В своем заявлении от 30 декабря Ву ссылается на эксклюзивную информацию, полученную от нескольких инсайдеров. При этом двумя днями ранее Джастин Сан отчитался об успешных показателях в работе Huobi. По его словам, с ноября на бирже зафиксирован приток 1,2 млн новых пользователей (по 20 000 ежедневно). Он отметил, что в последнее время Huobi демонстрирует впечатляющий рост, а столь быстрое развитие «является свидетельством напряженной работы и преданности команды, а также высокого спроса на удобную платформу со стороны пользователей».

30 ноября американская криптобиржа Kraken уволила 1100 сотрудников для адаптации к новым рыночным условиям. 4 декабря глава криптобиржи Bybit Бен Чжоу анонсировал сокращение штата в рамках продолжающейся реорганизации бизнеса, а 26 декабря основатель сети Octopus Network Луис Лю анонсировал сокращение персонала на 40% и снижение заработной платы на 20%.

О том, как найти работу в период сокращений в криптокомпаниях, читайте в специальном материале GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики