Владелец биржи отметил, что причиной стал растущий спрос на удобную платформу со стороны криптоинвесторов

​Джастин Сан рассказал о притоке 1,2 млн новых пользователей на Huobi с ноября

28.12.2022 - 11:15

764

4 мин

Что произошло? Владелец криптовалютной биржи Huobi и глава блокчейна TRON Джастин Сан опубликовал твит с результатами работы биржи за последние 60 дней. Согласно данным Сана, ежедневно в течение этого срока на платформе регистрировалось по 20 000 новых пользователей.

Источник: Twitter.com

Что известно о Huobi? Это централизованная биржа (CEX), основана в 2013 году в Пекине. В настоящее время базируется на Сейшельских островах, офисы располагаются также в Гонконге, Южной Корее, Японии и США. На платформе размещено 648 криптовалют и 906 торговых пар. На 28 декабря суточный объем торгов составляет 337,4 млн долларов. Нативный токен HT используется для получения скидок на комиссии, дополнительных вознаграждений и бонусов. Актив торгуется по $5,26, снизившись на 2,4% за сутки. Рыночная капитализация составляет 854,5 млн долларов.

Что еще сообщил Сан? Глава биржи отметил, что в последнее время Huobi демонстрирует впечатляющий рост. Столь быстрое развитие «является свидетельством напряженной работы и преданности команды, а также высокого спроса на удобную платформу со стороны пользователей». Сан добавил, что команда продолжит работать над сервисом и предоставлять поддержку растущей клиентской базе.

В середине ноября Сан впервые публично признал покупку контрольного пакета акций Huobi, добавив, что потратил более 1 млрд долларов. Ранее он утверждал, что лишь входит в глобальный консультативный совет биржи.

22 декабря Huobi объявила о партнерстве с платежной системой Visa для запуска криптокарты, привязанной к биржевым счетам пользователей. Клиенты смогут оплачивать товары и услуги в 80 млн торговых точек по всему миру. Ранее Huobi также объявила о сотрудничестве с биржей Poloniex, также принадлежащей Джастину Сану.

На 30 декабря биржа анонсировала делистинг сразу 14 активов: BAGS, BTG, CMT, DAC, EGT, GNX, IIC, LYM, MASS, MDS, PAY, RCN, SKM и STN. Этот шаг предпринят в рамках постоянных усилий платформы по содействию здоровому развитию экосистемы.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики