По словам бизнесмена, отток средств с платформы наблюдался лишь в течение одного дня после предъявления иска

​Джастин Сан заявил о минимальном влиянии дела SEC на биржу Huobi

27.03.2023 - 08:25

649

3 мин

Что произошло? Основатель блокчейна TRON и глава криптобиржи Huobi Джастин Сан заявил, что обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против его проектов не вызвали серьезных последствий. Так, за один день после подачи иска чистый отток средств с Huobi составил «всего 30 млн долларов», при этом несколько дней назад биржа зафиксировала чистый приток депозитов в размере 20 млн долларов. Сан добавил, что это незначительные потери для платформы.

Что еще написал Сан? Что касается криптоактивности, глава Huobi сообщил, что на бирже наблюдалась «волна сумасшедшего вывода монет» на фоне чистого депозита в 7 млн долларов.

По словам Сана, ключевыми показателями для развития Huobi являются ежедневный приток средств, количество транзакций, объем сделок и ликвидность. Он также отметил, что нативным токеном TRON (TRX) ежедневно пользуются 2 млн инвесторов, а команда проекта уничтожает 7 млрд TRX в год.

Сан подчеркнул, что Huobi никогда не поощряет пользователей использовать высокое кредитное плечо для коротких или длинных позиций, поскольку ценовые колебания цифровых валют чрезвычайно сильны.

Что известно о деле SEC против Сана? 22 марта комиссия обвинила Сана и связанные с ним компании TRON Foundation, BitTorrent Foundation и BitTorrent (Rainberry) в продаже и выпуске незарегистрированных ценных бумаг, мошенничестве и манипулировании рынком.

SEC уведомила Coinbase о нарушении закона о ценных бумагах

SEC уведомила Coinbase о нарушении закона о ценных бумагах

Сообщается, что продукты и услуги биржи пока будут работать в обычном режиме

Читать дальше

В рамках дела SEC также подала в суд на знаменитостей Линдси Лохан, Джейка Пола, Soulja Boy, Lil Yachty, Ne-Yo, Akon и Мишель Мейсон по обвинению в незаконной рекламе токенов TRX и BTT. При этом большинство из них урегулировали обвинения.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики