Это рекордный показатель суточного притока депозитов на платформе

​Джастин Сан внес 150 100 ETH в стекинг на Lido Finance

27.02.2023 - 12:30

589

3 мин

Что произошло? 25 февраля платформа для стекинга Lido Finance зафиксировала рекордный суточный приток депозитов в размере 150 100 ETH (около 240 млн долларов). Это событие автоматически активировало функцию безопасности под названием Staking Rate Limit. Согласно данным блокчейн-аналитиков проекта Lookonchain, эту сумму на платформу в результате четырех транзакций внес основатель блокчейна TRON и глава биржи Huobi Джастин Сан.

Источник: Twitter.com

Что такое Staking Rate Limit? Функция представляет собой динамический механизм, реагирующий на большой приток средств и устраняющий возможные побочные эффекты в виде уменьшения вознаграждений без необходимости приостановки приема новых депозитов. Механизм в определенный момент времени на основе последних депозитов (скользящее 24-часовое окно) уменьшает объем генерации stETH (staked ETH), восстанавливая это количество в дальнейшем поблочно со скоростью около 6200 ETH в час.

Источник: Twitter.com

Что известно о Lido Finance? Это протокол ликвидного стекинга, не требующий запуска нод, блокировки активов и участия в поддержании инфраструктуры. Для стекинга с помощью Lido доступны сети Ethereum, Solana, Kusama и Polygon. Согласно отчету аналитической компании Nansen, 31% стекинга ETH контролируется Lido.

С 1 по 3 января нативный токен LDO вырос на 38,5%. Это произошло после того, как платформа обогнала DAO Maker по общей заблокированной стоимости (TVL). Позже аналитики Santiment включили LDO в список шести быстрорастущих альткоинов. На 27 февраля 15:30 мск актив занимает 30 строчку в рейтинге криптовалют с капитализацией 2,6 млрд долларов и торгуется по $3,1, за сутки прибавив 0,78%, по данным криптобиржи Binance.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики