По словам представителей проектов, биржа хранила большую часть их токенов до банкротства

​Maps.me и Oxygen сообщили о блокировке более 95% токенов на FTX

16.11.2022 - 09:15

529

2 мин

Что произошло? Сразу два децентрализованных проекта, Maps.me и Oxygen, ранее поддержанные Сэмом Бэнкманом-Фридом, заявили, что более 95% их токенов хранятся на обанкротившейся криптобирже FTX. Об этом представители проектов рассказали в совместном заявлении, опубликованном на сайте протокола Oxygen.

Полная версия заявления

Что еще известно об инциденте? В январе 2021 года трейдинговая компания Alameda Research, входящая в FTX Group, инвестировала 50 млн долларов в Maps.me — мобильную альтернативу Google Maps со 100 млн пользователей. Месяц спустя Alameda также возглавила инвестиционный раунд в размере 40 млн долларов для протокола Oxygen с целью его интеграции в Maps.me.

Команды Maps.me и Oxygen «потрясены процедурой банкротства FTX Group», поскольку компания выступала хранителем большей части токенов их экосистемы. Проекты рассматривают все варианты защиты своих экосистем и уже наняли юридических консультантов для помощи в этом процессе.

Ранее стало известно о возможном банкротстве из-за краха FTX следующих платформ: биржи AAX, биржи Gate и криптолендинговой платформы BlockFi.

О том, какие последствия ждут крипторынок в результате краха FTX, читайте в специальном материале GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики